Проект “Старт”

комментариев 9

Мы запускаем проект, который откроет двери в “систему Додо” для молодых “голодных” предпринимателей. У них есть энергия и огромное желание добиться успеха, но часто не достаточно капитала, чтобы открыть первую пиццерию. Этот проект создаст новые возможности для предпринимателей и поможет нашей компании выполнить “План 2020”.

Люди — главное в нашем бизнесе. Обычно эту фразу пишут, чтобы сделать людям приятно. Но в нашем случае это не “дежурная” фраза. Это рациональная бизнес-правда. Скорость и качество развития “Додо Пиццы” будут определять наши партнеры-франчайзи, ведь франчайзинг — главный инструмент масштабирования “Додо Пиццы”. Сильные партнеры и сильная система — наши фундаментальные конкурентные преимущества. 

Наша цель — тиражировать розничную компанию “Додо Пицца”, наши подходы и отношение к делу. Наш идеальный Партнер — это собственник, который сам является Управляющим. Это предприниматель, который шаг за шаг строит сильную и здоровую компанию. Он знает всё в этом бизнесе, терпеливо “растит” людей, погружается в детали. Но как найти таких Партнеров? Мы часто встречали людей, у которых есть деньги, но нет желания работать в пиццерии и глубоко погружаться в бизнес. И мы встречали обратное. Огромное энергию и недостаток капитала. Чтобы снять это противоречие, мы создали проект “Старт”. Мы объединим капитал и энтузиазм. 

Мы разработали программу, в рамках которой один из частных инвесторов нашей компании в ближайший год инвестирует 30 миллионов рублей в молодых предпринимателей, открывающих свою первую “Додо Пиццу” в формате “народная пиццерия”. Этот капитал создаст возможности для старта от 10 до 15 молодых предпринимателей. Возможно, в будущем к проекту присоединяться и другие частные инвесторы. Да, мы будем развивать предпринимательство за счет частной инициативы и все участники будут получать от этого выгоду. Это будет тройной “win-win-win”. На каких условиях будут осуществляться инвестиции? В чем же заключается проект “Старт”? Об этом я расскажу в ближайшие дни.

Это серия заметок о важнейших стратегических решениях, который мы приняли в последнее время. Наша компания растет, появляются новые задачи и вопросы, на которые надо уже сегодня дать ответы. Наша будущее во многом определяется стратегическими решениями, которые мы примем сегодня. Каждый день я буду кратко рассказывать об одном из наших решений. Каждая заметка будет сопровождаться интервью с одним из наших Партнеров, которые были записаны на Съезде месяц назад.

Кто сегодня создает «Додо Пиццу»?

Интервью с Денисом Антоновым, который в данный момент открывает первую “Додо Пиццу” в подмосковных Мытищах:

Присоединяйтесь к нашей истории, инвестируйте в “Додо Пиццу”! Неизвестно, что будет с банками, неизвестно, что будет с экономикой, но наша Компания будет расти. Мы растем несмотря ни на что.

Мы планируем привлечь 80 миллионов рублей от частных инвесторов в 2014–2015 годах, которые будут направлены на разработку информационной системы Dodo IS, а также на развитие инфраструктуры для дальнейшего масштабирования бизнеса. Вы можете сегодня инвестировать в “Додо Пиццу” и помочь нам создать глобальную компанию.

  • Наше предложение для частных инвесторов
  • Заполнить заявку на инвестиции в Dodo Pizza
  • Работа в нашем московском офисе (700 метров от Кремля) — пожалуй, лучшая вакансия для .NET специалиста в столице ;)

    Комментарии (9)

    1. Сегодня утром разговаривал с Андреем Петелиным. На главный его вопрос — мои амбиции, я ответил — управляющий пиццерии одного из новых франчайзи. Я ответил так потому, что на плечах “погибший” собственный бизнес, и нет возможности инвестировать собственные средства. И у меня есть твёрдое желание начать жить с чистого листа, и влиться в команду Додо. Если не сейчас, то спустя время, и я буду стремиться к этому.
      Сейчас, благодаря проекту “Старт” я готов стать одним из идеальных франчайзи, и надёжным партнёром для инвестора.
      Типовой бизнес-план франчайзи для моего города по ссылке

    2. Вы ведь знаете, что, когда у тебя нет денег и ты бываешь голодным и то состояние когда ты получаешь деньги, а голод сменяется буднями предпринимателя, многие меняются? Романтика бизнеса сменяется постоянными вопросами, задачами, проблемами, трудными решениями. Не все этого выдерживают. Это огромный, колоссальный труд. А добавить к этому то, что, так или иначе это будут деньги не “свои” , не каждый сможет относиться к этому правильно. Планируете ли наставничество? Для этого нужен штат опытных наставников. Или отпустите молодых и энергичных в самостоятельное “плавание” снабдив их стандартами, набором ценностей в надежде что их энергия будет создавать новые формы?

    3. Это конечно шикарная новость действительно для тех кто готов и жаждет как и заработать , так и построить бизнес. Но… есть вопрос?! Так все же почему не Беларусь?! почему пока нет?! Вот я очень хочу, есть опыт, есть дикое желание,на данном этапе у меня в другой сфере бизнес, для стартового капитала по данной франчайзе — это возможность. У меня город молодой, где много молодежи, и нет ни одного места,где можно посидеть,пообщаться, выпить кофе(реально его нигде не готовят,могут предложить только 3 в 1 залить кипятком), не говоря про вкусную пиццу. При том средний заработок у нас 7 000 000 бел.рубл. Я считаю, что это еще одна лучшая возможность ‚что бы быть единственными и неповторимыми. перспективы то шикарные)))

    4. Привет!
      Было бы интересно принять участие в программе. На данный момент в паре с компаньоном владеем небольшим IT-бизнесом, но амбиции и стремление ко всестороннему развитию не дают покоя.
      Имея за спиной пятилетний опыт построения и развития компании, уверен, что задача по плечу. К тому же, имеются некоторые факторы, упрощающие запуск. В частности, помещение (либо подойдёт, либо, в теории, может быть обменяно на подходящее).
      Не стану бить себя в грудь, что это именно то направление, которое еженочно снится, но наблюдая за Фёдором и его бизнесом, хочется стать его частью!

    5. Интересно! Скорее жду подробностей. Есть руки, голова, огромное желание активно развиваться и стать с ДоДо №1 в Мире.

    6. Если есть руки, голова и желание — то работайте и активно развивайтесь.
      А это — самообман и желание переложить часть ответственности на других.
      И страх неудачи.
      Тут Сергей верно написал, см выше.

    7. Привет, Федор!

      Познакомился с тобой в Иркутске на конференции Опоры. Слежу за новостями ;-)

      Отличная новость про поддержку инвесторов!

      С удовольствием возьмусь за это дело, т.к. давно есть планы открыть пиццерию, только с финансированием напряг (пожар в 2011 подкосил немного). Да и саму пиццу обожаю я сам и вся семья. Лучшего семейного бизнеса не придумаешь. Предпринимательский стаж у меня с 2003 года. Готов даже кредитоваться, чтобы запустить Dodo в Иркутске.

      В общем однозначно респект и жирный ПЛЮС затее!!!

    8. Забыл добавить!

      Народный формат пиццерии могу сделать в небольшом городке Тулун (40 000 жителей), который находится в 400 км от Иркутска. Есть помещение в собственности под это дело.