Один год

комментария 2

Российские венчурная индустрия в моем представлении живет в каком-то другом своем мире. Чуть менее года назад я активно массово рассылал предложение об инвестициях в Dodo Pizza инвестиционным фондам. Так вот вчера я получил ответ от одного из фондов по электронной почте. Меня пригласили на встречу, чтобы я провел презентацию лично :) Знаете, как начиналось письмо? “Мы рассмотрели ваше предложение…” 

Я не шучу. Прошел целый год! Целый год. Знаете, сколько всего можно сделать за один год? При этом в письме как-бы дается понять, что фонд ничего не слышал про то, что мы успешно привлекаем инвестиции от частных инвесторов и вообще как-бы мало чего знает про Dodo Pizza.

Возможно, это просто изучение ситуации. Может они думают, что в связи с предполагаемым кризисом мы испытываем проблемы с финансированием и бросимся в их теплые объятия на их условиях. 

Год назад после таких писем я садился в самолет, летел в Москву и бегал с встречи на встречу. Вчера я сразу отказался от презентаций и, как это обычно бывает с фондами, затянутых и неконкретных переговоров. 

У нас есть работающая программа для инвесторов. Все условия описаны на сайте. Мы успешно привлекаем деньги. Если фонду настолько интересна Dodo Pizza, фонд примет наши условия и инвестирует как и любой наш даже самый небольшой инвестор. Да, нефть падает, а доллар дорожает, только вот наша Компания растет. И те частные инвесторы, кто вкладывает в нас деньги в последние месяцы, наоборот, видят в нас стабильность среди возможного хаоса. 

В 2015 году выручка нашей сети должна достигнуть одного миллиарда рублей, а к концу лета мы по нашем пессимистичным прогнозам должны выйти в плюс по всей группе с учетом инвестиционных затрат, а значит — перестанем зависеть от внешних инвестиций. Наступит инвестиционная свобода! 

Додо, вперед!

Как мы искали инвестиции в фондах:

  • Часть первая
  • Часть вторая
  • Часть третья
  • Часть четвертая — финал
  • Комментарии (2)

    1. Федор, почему бы не сделать рассылку со ссылкой на инвест предложение уже на твоих условиях. В кризис фондам нужны стабильные компании.

    2. Потому что

      Прошел целый год! Целый год. Знаете, сколько всего можно сделать за один год?

      и

      к концу лета мы по нашем пессимистичным прогнозам должны выйти в плюс по всей группе с учетом инвестиционных затрат, а значит — перестанем зависеть от внешних инвестиций

      Все же написано :)