Что общего у iPhone и пиццы?

комментария 22

Презентация франшизы “Додо Пиццы” на выставке ПИР-ЭКСПО в Москве 24 сентября 2014 года:

Инвестиции в компанию “Додо Пицца” здесь.

Комментарии (22)

  1. А я зато в своем магазине телефон сотовый с интернетом установил. И теперь продавцы приходные накладные фотографируют и мне по вотсапу передают. Почти Додо ИС :-)

  2. А зачем такие открытые, современные, готовые к критике и диалогу ребята закрывают комментарии на своем канале в Youtube?

  3. Федор, здравствуйте. Выручка, указаная на сайте dodoinvest.com она правильная? Выручка на 27.09.2014 в 22:20. составляла 29 855 958. Ваша сеть за 3 дня заработала 7 млн.?

  4. В презентации прозвучало, что в один город входит один франчайзи, а, собственно, почему? Если есть боязнь конкуренции франчайзи — так этот вопрос легко решит информационная система — она не позволит одному франчайзи демпинговать за счет другого, а также обеспечит, например, равномерное распределение заказов даже в одной и той же зоне доставки.

  5. Нужно признать, к сожалению , что выступление получилось скучным.
    Не ожидал, что Федор, который много и часто выступает, не подготовится к выступлению.
    В выступлении нет структуры, совсем. Все нечетко. Частое переключение с темы на тему.
    Учитывая вызов топ-менеджеров конкурентов — получаем полный провал презентации.
    Отсутствие вопросов после выступления подтверждает то, что интерес выступление не вызвало.
    (Или их вырезали из видео, тогда вопрос — Почему?)

    Но один плюс я таки высмотрел. Федор перестал позиционировать компанию как ИТ :)

  6. Дмитрий, спасибо за мнение :) Вопросы все же были, но они не вошли в видео. Вырезали, потому что видео и так длинное. Не стоит искать подвоха ;) Я никогда не позиционировал компанию как 100% ИТ-компанию. “Додо Пицца” — одновременно и ИТ и ресторанная компания.

  7. Денис, сейчас правильная. Была ошибка на сайте. Каждый день наша система пересчитывает данные по продажам за прошлый день и сохраняет их в статистическом хранилище. Это сделано для того, чтобы не считать данные по продажам за прошлые дни в режиме реального времени. Пересчет выполняется специальной программой. У нас произошел сбой, в ходе которого программа, выполняющая пересчет не работала 3 дня — 6, 7, 8 сентября. Таким образом, выручка отображалась некорректно. Мы запустили пересчет заново и теперь вы видите корректные показатели.

  8. Вася, открыли — комментируйте, на аккаунте dodovideo по умолчанию были закрыты почему-то.

  9. Прекрасная презентация. Получилось очень искренне и информативно. Не понял тех, кто счел её скучной. Спасибо, Федор за вашу деятельность. 

    P.s. Очень жду пиццерию в Иркутске. А то папа джонс местные пиццерии тут совсем не радуют)

  10. Добрый день, после просмотра видео возник следующий вопрос:
    — Инвестиции 4–10 млн. рублей (23:30 на видео)
    — Рентабельность 17–25% (22:30 на видео)
    — Окупаемость 1–3 года (24:30 на видео)
    это как?
    я не придираюсь, просто какая-то элементарная математика бросилась в глаза.
    А так очень круто все.

  11. Полным провалом назвать — это смело) Помимо всех занятых мест к концу презентации за спинами сидящих стояло несколько десятков человек. После презентации и вопросов (которые были) Федора окружили так, что его не было видно.
    Для сравнения, следом была презентация франшизы прекрасной питерской сети Мама Рома. Там даже половины стульев занято не было.

  12. Федор, такой вопрос, а как отразится на вашей it системе, если гугл и его сервисы забанят в рф с нового года?

  13. Борислав, математика действительно элементарная, просто вы не учитываете, что рентабельность считается не от первоначальных вложений, а от текущих. От первоначальных вложений считается ROI, окупаемость. Соответственно, если через 6 месяцев пиццерия выходит на прибыль 300000 в месяц (при выручке 2 млн и выше, при рентабельности 17%), первоначальные вложения в 4 млн. окупятся через 13 месяцев, т.е. через 1.5 года со времени старта проекта

  14. Да, Дмитрий, спасибо. Хотел зайти снять свой вопрос, т.к. сам уже объяснил себе, что ошибся в понятиях.

  15. Был на этой презентации. Маленький зал был полон, примерно 80–100 человек.
    Для тех кто в курсе сайта и всех событий, ничего нового не прозвучало, но это понятно,
    презентация была рассчитана на новую аудиторию.
    Вопросы тоже были, но осталось мало времени, потом Федора окружила толпа и было уже не пробиться. :)

  16. + свой вопрос задать не успел. Хотел спросить про конкурентов. Сейчас есть много молодых компаний пиццерий, кто предлагает свою франшизу, (Например, Воронеж, основано с 2010г)
    Детали не знаю, но скорее всего они идет по тому же пути что и Додо-пицца, создавая свои ИС, планшеты, колл-центры. (Скорее всего будут те же акценты на качество пиццы и сервис доставки — можно сказать это уже тренд, Федор задал высокую планку.)
    Как планируется конкурировать с ними?

  17. Вчера, вКонтакте выкладывали ссылку на украинский клон “ТОТО-пицца”. Идея, контент, картинки, реклама — все скопировано у Федора, даже в их предложении на работу еще проскакивают пропущенные правки на ДОДО.
    Ситуация более чем забавная. Это давно следовало ожидать, да и скорее просто раньше не попадалось. Скопировать внешнюю составляющую очень просто, об этом Федор сам давно говорил. когда перенимал опыт от Папы Джонса. Но практически невозможно все это использовать на 100%.
    Так что такие клоны — это самый веский аргумент в пользу выбора франшизы ДОДО

  18. Немного поясню свою комментарий.

    я считаю выступление Федора слабым потому, что Федор Овчинников способен на большее, он это не раз доказывал (и не забываем, что у него отличная команда).

  19. А как рост курса доллара влияет на финансовое положение? Ведь займы Додо делает в долларах а работает в рублях.

  20. > Что общего у iPhone и пиццы?

    Цена от диагонали зависит.

    P.S. Разница:
    — у iPhone — в дюймах
    — у пиццы — в сантиметрах