Результаты. Август 2014. P&L

комментариев 6

Результаты работы компании «Додо Пицца» в августе 2014 года:

  • Управленческий отчет о прибылях и убытках;
  • Аналитическая записка финансового директора;
  • Описание структуры управленческого отчета о прибылях и убытках.
  • Август для нас выдался хорошим месяцем. Прибыль группы по EBITDA составила 2,9 млн. рублей против 1,8 млн. рублей в июле. Дефицит финансировния в целом снизился с 5,1 млн. рублей до 1,7 млн. рублей. С подробностями можно ознакомиться в отчете и аналитической записке нашего финансового директора Дмитрия Вязова.

    DodoInvest

    Мы запустили сайт для инвесторов, где можно в режиме онлайн следить за продажами нашей сети. Как нам это удалось? Наша информационная система представляет из себя веб-сайт. Даже на кассах в пиццериях мы работаем в обычных браузерах, поэтому когда кто-то покупает кофе в “Додо Пицце”, например, в пиццерии Самаре, выручка на сайте dodoinvest.com увеличивается на 65 рублей. Попробуйте провернуть такой трюк в одной из наших пиццерий :) Также на инвестиционном сайте можно следить за объемом частных инвестиций, который мы привлекли на данный момент (эти данные обновляются еженедельно). 

    На данный момент мы привлекли 27,4 млн. рублей, что составляет 34% от суммы, которую мы должны собрать за два года. Это деньги, которые мы уже получили на расчетный счет. Есть еще подписанные договора с платежами в будущем и переговоры. Мы опережаем график. Возможно, что закроем потребность во внешних инвестициях раньше, чем планировали. По нашему бизнес-плану уже к середине 2015 года группа выйдет в прибыль с учетом инвестиций в разработку Продукта — франшизы и Dodo IS. Возможно, что нам не потребуются объявленные 80 миллионов.

    Меня часто спрашивают, кто наши инвесторы? В ближайшие дни я напишу целую заметку о тех инвесторах “Додо Пиццы”, кто дал свое согласие на публичность. Инвесторы ответят на вопрос, почему они доверили нам свой капитал?

    Напомню о нашем пари с венчурным инвестором Александром Журбой.

    Мы отказались от работы с инвестиционными фондами и запустили программу для частных инвесторов. Александр не поверил, что мы сможем привлечь без помощи фондов хоть какие-то серьезные деньги: «Краудинвестинг по ощущениям соберет 2–3 миллиона рублей, и эти деньги съест операционная структура для сбора денег». Мы заключили с Журбой пари. Если мы сможем собрать нужные для развития деньги от небольших частных инвесторов, то венчурный инвестор Александр Журба будет целый день работать на кассе в нашей пиццерии. На сколько близок Александр Журба от кассы можно узнать на этом сайте — www.dodoinvest.com.

    Стартап_ТВ-Александр_Журба-2

    Продолжение следует.

    Комментарии (6)

    1. Судя по прибыльности в 3 миллиона в месяц за два года вы и так получите около 70-ти миллионов. При том, что 27 миллионов уже есть в итоге получается под сотню. И это без учета повышения прибыльности за счет развития. 

      В такой ситуации действительно стоит задуматься — имеет ли смысл дальнейшая распродажа долей в бизнесе при текущей оценке. 

      Хотя есть и другой вариант — возможно стоит задумать не о сворачивании привлечения средств, а о разработке более агрессивного инвестиционного плана. Но опять-таки ситуация на рынках не стабильная, возможно расширение санкций и т.д. Короче думать надо.

    2. Сайт Додоинвест — очень круто. +200800 вам в карму Фёдор и вашему программисту.

    3. На 1 пиццерию более года средний роялти неверно подсчитан

    4. Владимир, все верно, просто есть пиццерии с льготной ставкой роялти. Это первые пиццерии, которые присоединились к нашей сети еще до официального старта программы франчайзинга Додо Пицца.

    5. Здревствуйте Федор, я внимательно слежу за проектом Додо. Круто. Продолжайте. Ваш опыт и знания нужны оч. многим.

    6. Извините за грамат. ошибки. Пишу с мобильного.