Партизанские кейсы

комментариев 18

Мое выступление на конференции Алекса Левитаса “Партизанский маркетинг”. Я уже рассказывал об этих кейсах, но может вы не слышали или найдете что-то новое.


Инвестируйте в “Додо Пиццу”, ведь мы всегда найдем выход ;)

  • Наше предложение для частных инвесторов
  • Заполнить заявку на инвестиции в Dodo Pizza
  • Комментарии (18)

    1. Фёдор, спасибо огромное за интересное выступление. Только мне кажется что слово “кейсы” все таки лучше заменить на слово “примеры” и что-то подобное. Конечно, есть термины которых в русском языке действительно нет, например Ebitda, но в данном случае это не совсем к месту. 

      Федор и хотел спросить. Не помню где в этом блоге ты обещал рассказать как постепенно пришел к более здоровому образу жизни, стал правильнее питаться, исключил алкоголь. Можешь про это рассказать или кинуть ссылку если тема уже обсуждалась?

    2. Прежде чем идти к Левитасу, нужно было почитать о нем, и понять, что он лоховод отменный.
      Связывать свое имя и репутацию с мошенниками и лоховодами…это ошибка.
      Пусть я никогда и не критиковал особо, но это большой просчет. Потом Левитас будет использовать ваши имена, чтобы поддерживать свой пиар, и все его “клиенты” со временем будут ненавидеть и тех, кем он прикрывался. Увы.

    3. Знаете, даже смешно читать, как Левитас стал внезапно маркетологом №1. То он в журналистике учил, то еще чему, за всю свою “карьеру” сменив кучу ниш, оставив в каждой море лохов, отдавших ему деньги за курсы, которые помогут разве что в % вероятности. Продано 10 000 курсов, отзывов 12, освещаем успех 12, прикрываемся ими, что наше продаваемое говно работает, делаем еще больше больше продаж и…начинаем вести курсы по нунчакам…а, не, он же уже имеет по ним черный пояс…тогда курсы пикапа, например. Лохов там наверно не меньше…

      Федор, помните о репутации. Нужно ли вам использование вашего имени и реальной истории успеха с выдуманными историями Левитаса и способствовать продажам его говно курсов?
      Думаю, вы все поняли. Удачи.

    4. Прежде чем идти к Левитасу, нужно было почитать о нем, и понять, что он лоховод отменный.
      Связывать свое имя и репутацию с мошенниками и лоховодами…это ошибка.
      Пусть я никогда и не критиковал особо, но это большой просчет. Потом Левитас будет использовать ваши имена, чтобы поддерживать свой пиар, и все его «клиенты» со временем будут ненавидеть и тех, кем он прикрывался. Увы.

      В наш город приезжал как вы выразились “лоховод” провести семинар для предпринимателей, так отзывы были положительные, сам к сожалению не был. НО, читал книгу Левитаса “Больше денег от вашего бизнеса” — отличная работа, порядка 300 страниц полезной информации, не просто общие рассуждения и теоретические рассуждения, а примеры которые реально работают.

      Вы сами то были на его семинарах или хотя бы читали его работы?

    5. Эти примеры из чужих работ и интернета. Просто компилляция.
      А так все эти “гуру” — полумошенники. Используют чужую неосведомлённость и инертность.
      Как Кийосаки: уже доказали, что не было никакого Богатого Папы.….

    6. Эти примеры из чужих работ и интернета. Просто компилляция.

      Да вы мне глаза открыли )))))))))))) Большая часть такого рода книг — это компиляция чужого опыта, только разница в том что у Левитаса отличная книга где минимум воды. Спасибо ему уже за то что мне не нужно искать все это по частям. И так, для информации, многие приему/способы были известны сотни лет назад, еще до всяких интернетов.

      А так все эти «гуру» — полумошенники. Используют чужую неосведомлённость и инертность.

      Если такой гуру за пару дней мне расскажет все, на что обычно уходят годы учебы, и тем самым сэкономит мне эти годы, то я только за.

      Как Кийосаки: уже доказали, что не было никакого Богатого Папы…..

      Правда? Доказали? Где можно с доказательствами ознакомиться?
      Хотя нет давайте иначе.
      Ну доказали. И что? Автор написал хорошие книги и для более понятного/простого донесения информации использовал такой прием. Что от этого изменилось? Книги хуже стали или что?

    7. Александр, книги Кийосаки для России малопригодны.
      Все его советы для штатов 10–15 летней давности

    8. А по поводу вторичности текстов: если я, в свою очередь, скомпилирую книги Левитаса — то что произойдет? Это будет МОЯ книга?

    9. Инновации Левитаса:

      ЧТОБЫ БИЗНЕС ПРИНОСИЛ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ:
      • Привлекайте больше новых клиентов.
      • Заключайте с ними больше сделок.
      • Продавайте больше товаров каждому.
      • Берите за каждый товар больше денег.
      • Делайте больше повторных продаж.
      • Используйте больше способов сэкономить.

      Вауваува, палехче, Кэп!!!!!!!!!!! А то я сразу олигархом стану!

    10. Сейчас буквально спам пришёл: ИнвестТВ. Вот у этих гуру фамилии, в пару Левитасу.
      Наташа Закхайм, Виктор Капсамун, Ольга Бюртон… Это вот с пылу, с жару…
      Чего эти гуру свои фирмы не открывают???
      Пиццерии, ателье, автосервисы, мойки и тд?
      Балаболы.

    11. Александр, книги Кийосаки для России малопригодны.
      Все его советы для штатов 10–15 летней давности

      Сколько его книг вы прочитали и названия укажите, если не затруднит, а еще лучше приведите примеры того что считаете не пригодно для нашей страны.

      Сейчас дочитываю одну из его книг, в ней основная мысли о том, что нужно расширять свой контекст. Как это связано с тем в какой стране я живу? Как по мне это актуально для любого человека, в любое время, в любой стране. И кстати, он приводит хороший пример с опционами — где для одного будет очень много рисков, там для другого будет хорошая возможность.

      А по поводу вторичности текстов: если я, в свою очередь, скомпилирую книги Левитаса — то что произойдет? Это будет МОЯ книга?

      Почему вас не смущает что сотни других авторов делают ровным счетом тоже самое? И еще вопрос, если кто-то когда-то сделал стул из камня, то теперь тех кто делают более удобные стулья можно считать обманщиками?

      Инновации Левитаса:

      ЧТОБЫ БИЗНЕС ПРИНОСИЛ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ:
      • Привлекайте больше новых клиентов.
      • Заключайте с ними больше сделок.
      • Продавайте больше товаров каждому.
      • Берите за каждый товар больше денег.
      • Делайте больше повторных продаж.
      • Используйте больше способов сэкономить.

      Вауваува, палехче, Кэп!!!!!!!!!!! А то я сразу олигархом стану! 

      Вы же вроде бы не глупый человек, по крайней мере должны быть раз книги читаете, о каких инновациях вообще идет речь? Написана книга, с реальными примерами, вся информация актуальна для России. Да — все что есть в книге уже давно известно, но книга хороша тем что в таком объеме этой информации я больше не встречал.

      Чего эти гуру свои фирмы не открывают???
      Пиццерии, ателье, автосервисы, мойки и т.д?
      Балаболы.

      А зачем, они же не о проведении операции на сердце рассказывают? Не обязательно лететь в космос чтобы об этом писать книги.

      Один вопрос вам хочется задать, а вы книги данных авторов (Киосаки, Левитас) читали? И еще один вопрос, у вас есть какой-нибудь опыт предпринимательской деятельности?

    12. Прежде чем идти к Левитасу, нужно было почитать о нем, и понять, что он лоховод отменный.

      Да ладно вам. Один раз не Левитас.

    13. Один раз не Левитас, да.
      Если интересны нормальные книги по бизнесу, то почитайте Rework, для продаж классика Котлера, из советской древности помню Желтых королей, тоже неплохо…
      А читать лоховодов не стоит. Полезных советов можно нагуглить 100500, но все они будут общими и не к каждому бизнесу подойдут.
      Поэтому интересно читать книги, где описывается конкретный бизнес, как про Волмарт или про бизнес Федора.

    14. Слушай, дружок-пирожок, я тебе ничего доказывать не собираюсь!
      Когда прочитал “Богатый папа, бедный папа” — тоже уссыкался от радости и счастья, что мои мысли нашли столь солидное подтверждение в лице такого мэтра как Бобби.
      А потом понял, что старина Кийосаки педалирует пару-тройку идей во всех своих книгах.
      Ты спрашиваешь, почему меня не смущает плагиат других???? Отчего же — СМУЩАЕТ! Не делай выводы за других.
      А по поводу инвестиционных советов Кийосаки — повторяю — они не подходят и не сработают в нашей стране: иная законодательная база, иные ставки, иной рынок!
      Да они и в сша не прокатят уже.
      Кризис, господа!

    15. Чего эти гуру свои фирмы не открывают???
      Пиццерии, ателье, автосервисы, мойки и тд?
      Балаболы.

      Безотносительно к Левитасу.) А консалтинг — это, по-Вашему, не бизнес?))) Меня всегда удивляла эта странная позиция, присущая только жителям бывшего совка — вот “ателье, автосервисы, мойки и тд” — это бизнес, а консалтинг и обучение — это ж не бизнес совсем, вы чего, это “бла-бла-бла”). Только непонятно, откуда клиенты берутся у не бизнес” консалтеров и бизнес-школ, они ж не бизнес, а значит маркетингом и продажами себя не занимаются, продуктов/услуг не создают! 

      Консалтинг и обучение — это точно такой же бизнес, как и любой другой бизнес. При чем очень сложный бизнес, вопреки расхожему мнению. И создается, и развивается, и загибается он по таким же законам как и весь другой бизнес. Просто он почему-то вам не нравиться, но это, согласитесь, не повод.)

    16. Если интересны нормальные книги по бизнесу, то почитайте Rework, для продаж классика Котлера, из советской древности помню Желтых королей, тоже неплохо…
      А читать лоховодов не стоит. Полезных советов можно нагуглить 100500, но все они будут общими и не к каждому бизнесу подойдут.
      Поэтому интересно читать книги, где описывается конкретный бизнес, как про Волмарт или про бизнес Федора.

      В данном случае как раз Реворк — так себе книжечка, больше для мотивации, а вот книга Левитаса для практического использования, по крайней мере для малого-среднего бизнеса вполне подойдет вне зависимости от сферы этого бизнеса.

      Слушай, дружок-пирожок, я тебе ничего доказывать не собираюсь!
      Когда прочитал «Богатый папа, бедный папа» — тоже уссыкался от радости и счастья, что мои мысли нашли столь солидное подтверждение в лице такого мэтра как Бобби.
      А потом понял, что старина Кийосаки педалирует пару-тройку идей во всех своих книгах.
      Ты спрашиваешь, почему меня не смущает плагиат других???? Отчего же — СМУЩАЕТ! Не делай выводы за других.
      А по поводу инвестиционных советов Кийосаки — повторяю — они не подходят и не сработают в нашей стране: иная законодательная база, иные ставки, иной рынок!
      Да они и в сша не прокатят уже.
      Кризис, господа!

      Да мне твои доказательства даром не нужны, уже только это фраза 

      А по поводу инвестиционных советов Кийосаки — повторяю — они не подходят и не сработают в нашей стране: иная законодательная база, иные ставки, иной рынок!

      говорит о твоей компетентности. У него для таких как ты и товарища at есть диагноз — вы застряли в своем контексте и не пытаетесь, для вас кажется что иначе быть не может, но на самом деле куча людей живут иначе чем ты, куча людей зарабатывают иначе чем ты, зарабатывают теми способами, которые по твоему в нашей стране работать не будут.

    17. Если интересны нормальные книги по бизнесу, то почитайте Rework, для продаж классика Котлера, из советской древности помню Желтых королей, тоже неплохо…
      А читать лоховодов не стоит. Полезных советов можно нагуглить 100500, но все они будут общими и не к каждому бизнесу подойдут.
      Поэтому интересно читать книги, где описывается конкретный бизнес, как про Волмарт или про бизнес Федора.

      В данном случае как раз Реворк — так себе книжечка, больше для мотивации, а вот книга Левитаса для практического использования, по крайней мере для малого-среднего бизнеса вполне подойдет вне зависимости от сферы этого бизнеса.

      Слушай, дружок-пирожок, я тебе ничего доказывать не собираюсь!
      Когда прочитал «Богатый папа, бедный папа» — тоже уссыкался от радости и счастья, что мои мысли нашли столь солидное подтверждение в лице такого мэтра как Бобби.
      А потом понял, что старина Кийосаки педалирует пару-тройку идей во всех своих книгах.
      Ты спрашиваешь, почему меня не смущает плагиат других???? Отчего же — СМУЩАЕТ! Не делай выводы за других.
      А по поводу инвестиционных советов Кийосаки — повторяю — они не подходят и не сработают в нашей стране: иная законодательная база, иные ставки, иной рынок!
      Да они и в сша не прокатят уже.
      Кризис, господа!

      Да мне твои доказательства даром не нужны, уже только это фраза 

      А по поводу инвестиционных советов Кийосаки — повторяю — они не подходят и не сработают в нашей стране: иная законодательная база, иные ставки, иной рынок!

      говорит о твоей компетентности. У него для таких как ты и товарища at есть диагноз — вы застряли в своем контексте и не пытаетесь, для вас кажется что иначе быть не может, но на самом деле куча людей живут иначе чем ты, куча людей зарабатывают иначе чем ты, зарабатывают теми способами, которые по твоему в нашей стране работать не будут.

    18. Злой Дядько, at И забыл, прежде чем писать хотя бы книги прочитайте.

      Злой Дядько

      А по поводу инвестиционных советов Кийосаки — повторяю — они не подходят и не сработают в нашей стране: иная законодательная база, иные ставки, иной рынок!

      у Кийосаки есть советы по поводу опционов, а не только недвижимости, но ты думаю даже об этом не знаешь)))))))))))