Сертификаты 12 Dec

комментария 4

В декабре мы хотим продать очень-очень много книжных подарочных сертификатов. Мы действительно считаем, что книжные сертификаты — это замечательный подарок на Новый год! 

Подарочные сертификаты

Каждый продавец получает 7% премии с каждого проданного сертификаты к Новому году. А если магазин в целом занял первое место по продаже сертификатов, то 7% волшебным образом превращаются в 10%!

Размер и проходимость магазина не имеют значения. Вот, смотрите на график — суперпроходимый магазин в “Городе Мастеров” продал всего один сертификат на 200 рублей, а самая маленькая “Огородная, 6” (магазин при складе), где работает один продавец — на 2900 руб.! 

Что мы делаем, чтобы продать больше сертификатов?

1) Стимулируем покупателей
До Новогоднего ажиотажа (до 20 декабря) мы продаем подарочные сертификаты со скидкой 10%.

2) Привлекаем внимание в магазине
“Случайно” расставляем сертификаты на книжных полках, паллетных столах, выставляем на кассе…

3) Убеждаем покупателей
Мы разработали специальную технологию продаж сертификатов. Нельзя всегда все помнить, поэтому мы собрали в один алгоритм все преимущества книжных сертификатов и передали нашим продавцам. 

Преимущества подарочного сертификата как подарка
Подарочный сертификат — это всегда удачный подарок. Вы дарите человеку выбор. Если вы знаете, что ваш друг любит книги, но вы не уверены в том, какие книги он читал — это оптимальное решение!

Подарочный сертификат — это таблетка. Это решение ваших проблем и мучений в выборе подарка.

Книжный подарочный сертификат — лучший подарок в период кризиса

Книга — действительно лучший подарок. Особенно в период кризиса. Допустим у вас есть 10 друзей, которым надо подарить подарки. На это у вас есть всего 3000 рублей. Вы можете подарить им 10 книжных сертификатов по 300 рублей. И это будет хорошим подарком! Почему? Потому что на 300 рублей можно выбрать хорошую книгу! А можно ли что-то выбрать хорошего на 300 рублей в парфюмерном магазине? Может быть мобильная электроника? 

Книга — товар не дорогой, но при этом психологически не кажется дешевым подарком. 

Книга — лучший подарок :) True!

Почему именно наши сертификаты?

Новогодние открытки
В этом году мы подготовили приятный сюрприз для наших покупателей — подарочные сертификаты выполнены в виде Новогодних открыток! Настоящих Новогодних открыток. Вы можете подписать сертификат и подарить его любимому человеку. Технология работы с сертификатами такова, что мы не забираем его, когда человек приходит за книгами. Сертификаты, а значит и открытки, остаются у их владельцев.

9 вариантов дизайна
Более того, наши новогодние сертификаты-открытки имеют 9 вариантов дизайна. Вы сами можете выбрать вашу открытку-сертификат из вариантов!

5 номиналов
Сертификаты имеют 5 номиналов — 200, 300, 500, 800 и 1000 рублей. На любой вкус и кошелек.

Срок действия
Сертификаты действуют весь 2009 год. Без ограничений.

Роуминг
Сертификаты принимаются во всех городах, где есть наши магазины — в Сыктывкаре, Эжва, Ухте, Усинске, Воркуте.

Корпоративный эксклюзив
Мы предлагаем сертификаты-открытки не только розничным покупателям, но и корпоративным клиентам. Мы можем изготовить эксклюзивные сертификаты-открытки с логотипами Вашей компании, с индивидуальным дизайном. Заказы принимаются вплоть до 26 декабря в центральном офисе!

Комментарии (4)

  1. На данный момент цифры не впечатляют. 3500 * 7% = 245 рублей. 3500 * 3% гипотетической добавки, в случае победы = 105 рублей. 

    А вообще может ли получиться так, что вступив в сговор продавцы купят сертификатов на сколько у них хватит денег, а потом, уже в январе, поменяют их на наличные? Можно увеличить капитал на 7 или даже на 10% за месяц-два…

  2. Нет, такого быть не может. При продаже сертификата пробивается чек. Как они поменяют сертификаты на наличные? До внедрения процедуры она тестируется, в том числе и на предмет мошенничества персонала.

  3. Я не понял. Я купил сертификат. Потом я понёс и взял вместо него книгу. Книга будет без чека?

  4. Книга будет с чеком. Сертификат — это по-сути предоплата за товар. Сам по себе сертификат — это не товар. Чек от сертификата и является чеком для книг, которые выбирает владелец сертификата. Чек — это доказательство предоплаты.

    Вам пробьют чек при продаже сертификата, но не погасят его. Когда вы придете выбирать книги, вам его погасят. Вот так. Все законно.