Анатомия одной вечеринки

комментария 22

Анатомия вечеринки

К 1 мая было продано 63% билетов на “Noch’”. Динамика продаж отражена на графике. Как мне сказал один из известных клубных промоутеров, это очень хороший показатель. Как правило, на большинство мероприятий билеты раскупаются за несколько дней да события. Все это говорит о том, что наша вечеринка действительно вызвала интерес. 

Как я писал раньше, мы вели наблюдения и небольшие опросы в процессе продажи билетов. 

Итак, кто же будет в ночь с 5 на 6 мая в клубе “Аквариум”?

49% людей, купивших билеты, — мужчины. Девушки лидируют и составляют 51%. Как правило, девушки покупают сразу несколько билетов — по 3,4, 6 и даже 7! Мужчины брали не более 2-х в “один руки”. 

Важно отметить, что билеты покупают очень разные люди — студенты, дизайнеры, рекламисты, композиторы, журналисты, менеджеры, даже директора рынков… 

Что читают участники вечеринки?

У всех, кто покупал билет, мы спрашивали книжные предпочтения (безусловно, все на добровольной основе), любимую книгу, которая до сих пор не выходит из головы. Кстати, у нас будет специальное книжное меню, о котором я расскажу завтра…

Итак, скажи мне, что читаешь и я скажу, кто ты.

Пара: книга или автор + участник вечеринки.

Н. Маркович “Flutter” / мужчина
Ф. Бегбедер “99 франков”/ мужчина
Жозе Сарамаго “Евангелие от Иисуса” / девушка
Гришковец “Рубашка” / девушка
Эрленд Лу, Фредерик Бегбедер / девушка
П. Тетерский “Muto boyz” / мужчина
Г. Маркес “Сто лет одиночества” / мужчина
Эрленд Лу “Лучшая страна в мире” / мужчина
C.Минаев “Духless” / девушка
Уолш “Кошмары аиста Марабу” / девушка
Буратино / мужчина
Искусство слияний и поглощений / мужчина
Р.Брэдбери “Апрельское колдовство” / девушка
Чак Паланник / девушка и мужчина
“Модульные сетки многополосных изданий” / мужчина
Селинджер “Над пропастью во ржи” / мужчина
Чак Паланник / женщина
Р.Брэдбери “Вино из одуванчиков” / девушка
Античная философия / мужчина
Лев Толстой “Анна Каренина” / девушка
Виктор Пелевин / девушка
“Бизнес в стиле фанк” / мужчина

Ночь с 5 на 6 мая. Мы все встретимся.

Теперь о том, что можно будет увидеть ночью.

Партнеры

Комментарии (22)

  1. Федя, отложи пару билетов…паасста!!!!!
    книга — Момент Истины. Богомолов Иван)))

  2. У меня “технический” вопрос. Позвал компаньона, поэтому интересно — места закреплены за конкретным билетом?

  3. Вообще-то при покупке билетов не очень-то интересовались книжками — приходилось прям-таки самим говорить. Я в вашем списке только 1 книжку вижу из 3 произнесенных.

  4. 49% Мужчин, 51% Женщин — погрешность подсчета 50% плюс минус 1% т.е. поровну.

    (Харуки Мураками — Подземка)

  5. Здравствуйте,а можно узнать, на сегодняшний день есть ещё билеты?

  6. Эрленд Лу “Лучшая страна в мире”, а не “Лучшие…”

    Все-таки вопрос про столики актуален — они закреплены? Рассаживать будут или будут распределяться по принципу “первый, кто занял”?

  7. Исправил.

    Вопрос по столикам: будем стараться всех рассадить в соответствии с их пожеланиями.

  8. Разгульнов, места за конкретным билетом не закреплены. Будем рассаживать в процессе.

  9. Федор, а тряхну-ка я, пожалуй, стариной! Хотя, конечно, понимаю, что в молодежной тусне буду выглядеть динозавром, мастодонтом, каким-то ископаемым и вообще реликтом. Так что пристроюсь в уголочке.
    Мой прогноз: книг будет сожрано много меньше, чем чего-нибудь иного, более съедобного и привычного.
    Но, правда, ОЧЕНЬ хочется ошибиться…

  10. Федор, спасибо!
    Про книжное меню интересно. Думаю освещение в “Аквариуме” для чтения подойдет.

  11. […] В ночь с 5 на 6 мая вы сможете увидеть подборку анимационных короткометражных фильмов сыктывкарских мультипликаторов (студенты факультета искусств, видеодизайнеры, аниматоры рекламных студий, любители…). Честно скажу, что некоторые фильмы произвели на меня очень сильно впечатление. Среди работ будут даже настоящие “пластилиновые” мультфильмы. […]

  12. Блин, может тоже завалиться. :)
    Это будет настоящий Ноев Ковчег.

    :P ))

  13. Кстати, женщины всегда всё делают загодня. Поэтому, как мне кажется, в реальности количество пришедших мужчин превысит соответствующее количество женищин. Или я ошибусь ещё один раз. :)

  14. Отчет. Пришли мы в 24 часа с мелочью в “Аквариум” нас вежливо попросили подождать до часу ночи. Прогулявшись по округе, я слегка промёрз. Впускать гостей по билетам начали немного позднее. Простояв законную очередь, рядом с М.Герцманом, я вошел в священную обитель книголююителей. И что же я там увидел… Все столы были заняты непонятно откуда взявшимися людьми. Пара довольно вместительных столиков предусмотрительно была за кем-то зарезервированна. Интеллектуалы, которым не повезло, стали стремительно заполнять место у входа. Официантки с трудом протискивались между нами с исконно вдумчивыми и умными кружками с пивом. Пиво, кстати, могло многое поменять, если бы я не был за рулем. :)
    Слава богу я встретил fimiam, которая своим присутствием не давала нам скучать. Демонстрируемые мультфильмы лицезреть пришлось наискось и “одним глазом”. Устав от позы аиста, я пошел на выход, где был свободен диванчик. Когда вошли артисты “ФР”, я опять занял место в толпе. Мой друг Михаил очень отлично сыграл красноволосого самурая, за что ему огромное спасибо. За вожделенный столик удалось сесть в половину четвертого. И слава богу. Потому, что я порядком успел проголодаться. Ждать меню пришлось долго. Но зато потрапезничали мы очень замечательно (благодарю вежливый и приятный персонал). В половину пятого наша правая сторона была уже пуста. Не видя никакого шевеления (было бы не лишне пустить те же неувиденные мульты фоном хотя бы, а то совсем ничего не было на экранах) и устав от диалогов, мы вдвоем пошли на выход. Обещанный диск я получил совершенно случайно из рук самого Федора. Не хочу показаться брюзгой, но ночью я доволен именно благодаря друзьям-знакомым и даже “чемоданная атмосфера” не смогла повлиять на финальные впечатления.

  15. Мне сказали, что мультфильмы всетаки крутили фоном, но с нашей стороны экран был почему-то девственно чист. Да и еще там оказывается была красная комната с оракулом о которой мы не знали.

  16. Федор, думаю ты сам проанализировал и увидел все недостатки вечеринки. Ждем новой интересной и содержательной. Ты молодец — светлая голова!

  17. Разгульнову.
    Вы основательный человек и обещания свои сдерживаете. Спасибо.
    Пожиратели книг наверняка помнят, кто из шеф-поваров сказал о дефиците и роскоши общения. Я бы пошла на Ночь только ради этого самого общения.
    Федор не хозяин Аквариума, он не мог предусмотреть всего и превратить кафе хотя бы на одну ночь в продвинутую библиотеку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Представляю, каково ему сейчас читать все экспрессивные негативные отклики. Жаль, что не смогла этой ночью встретиться со старыми знакомыми и завести новых, зато с удовольствием дочитала Бегбедера (спасибо М.Архипову, что дал почитать). Кстати, Федь, не собираешься завести раздел, где люди делились бы мнением о новинках?

  18. А я в свою очередь выражаю благодарность проекту “Сила Ума” за концепцию, креатив и напоминание о том, что существует масса интересных книг в этом мире.. :))