red door

комментариев 45

Мы сами создаем среду вокруг себя.

У меня есть много друзей, которые каждый по-своему делает необычные вещи в Сыктывкаре. Артур Тертерян организует вечеринки, каждая из которых является уникальным событием в культурной жизни города. Наши взгляды во многом схожи. Нам не нравятся советские книжные магазины, банальные провинциальные рейвы или концерты Юлии Савичевой. Мы давно вынашивали идею интеллектуальной вечеринки с хорошей музыкой и атмосферой.

5 мая в клубе “Аквариум” при поддержке компании “Силы Ума” состоится “.…”. Что это будет за событие?

Мы хотим собрать вместе интеллектуальных читающих людей, которым будет приятно вместе провести время. Мы хотим создать дружественную атмосферу. Здесь можно будет познакомиться с единомышленниками, обсудить новые книги или просто отдохнуть в одиночестве. 

Мы хотим пригласить в клуб аудиторию, которая не ходит в клубы. Для меня очень важно, чтобы пришли люди, для которых это будет открытием, чем-то новым, ведь у всех нас в этом городе всегда есть некий культурный голод.

Небольшой уютный “Аквариум” как нельзя кстати подходит под такое мероприятие по атмосфере и организации пространства. 

Массовой рекламы мероприятия не будет.
Мы не стремимся к тому, что бы забить клуб людьми. 

5 мая, клуб “Аквариум”, .…

Перфоманс от театра “Фантастическая реальность”
Тем кому довелось когда-либо наблюдать это действо (например, первая вечеринка Frohliche Minuten в клубе Garage), думаю, больше нет смысла еще что-то говорить. Это всегда удивительное зрелище. 

Кино
В этот вечер на большом экране в “Аквариуме” можно будет посмотреть короткометражные фильмы андерграундных течений, среди которых будут фильмы сыктывкарских режиссеров, что удивительно, это далеко не дилетантские работы! 

Мультипликация
Оригинальная анимация со всего мира и в том числе работы сыктывкарских аниматоров.

Музыка
Jazz, lounge, acid jazz.

А также:
2-х часовой сет уникальной экспериментальной электронной музыки от Острикова Стаса (dj Ostrikoff), не связанный с современной клубной танцевальной культурой. Это наиболее интеллектуальные современные музыкальные течения, которые сегодня возможно услышать в развитых мегаполисах.
Minimal, electronic, deep.

На столах “Аквариума” будут лежать страницы из книг, которые дадут почву для размышлений. Будут сюрпризы.

Фирменный диск
На вечеринке будет работать известный фотограф. Каждый участник после события сможет получить фирменный диск с музыкой и фотографиями. Совершенно бесплатно!

Продажа билетов.
Билеты на вечеринку можно будет приобрести с 19 апреля в магазине “Сила Ума”. Каждый участник при желании заполняет анкету о его литературных пристрастиях, вкусах и т.д. Информацию о вкусах аудитории мы будет интерактивно публиковать на сайте. 

Стоимость билета: 300 рублей. В магазине “Сила Ума” до 25 апреля можно будет купить билет за 250 рублей.

Партнеры вечеринки

Комментарии (45)

  1. Вы читаете мои мысли. Очень давно хотелось что-то такого — интеллектуального и богемного, чтобы играла спокойная музыка, были вокруг интересные люди, искусство. Я пойду, хотя последний раз в клубе была, наверное, год назад. Надеюсь, что мои ожидания оправдаются.

  2. Даааа… Я уж было подумал, что ты выдохся… Приятно видеть, что это не так! Я в первых рядах покупателей билетов!

  3. Но название “Ночь пожирателей книг” как-то не очень…

  4. Здорова!!!!

    Организовывайте подобные мероприятия почаще!!!!

  5. да с названием точно не додумали…
    и много красивых слов, особенно жжоте насчет музыки…
    успехов

  6. фантастика! нет слов.. каждый раз открываю вашу страничку, и каждый раз что-то новое, свежее, креативное…

  7. хачу там быть.
    Ибо знаю что такое Frohliche Minuten и какой настрой там властвует…а вот что будет если скрестить СУ и FM )) интресно..увидим..

  8. На столах “Аквариума” будут лежать страницы из книг…

    Которые можно будет сожрать.
    :)

  9. Главное — правильно приготовить соус.

  10. Интересно будет посмотреть, надо бы зайти.
    Главное чтобы был создан “неповторимый” стиль, чтобы зайти и удивиться.
    “Нас не догонят”

  11. С названием точно не угадали: “ночей пожирателей книг”, в Сыктывкаре последнее время стало очень много всяких ночей. Скоро фаст фуды будут устраивать “Ночь пожерателей хот-догов”. А так идея не плохая, главное чтобы это не превратилось в гламурно-пафосное мероприятие, еденственный вариант если большинство пришедших будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читающие люди, а не любители потусить. За бесплатный диск, который входит в стоимость билета — отдельное спасибо.
    Хотя — это всё придирки :-) Я думаю в итоге будет все хорошо…

  12. Аа!!.. Сугой!!! ^о^//
    Обязательно приду!.. Вот только можно узнать, во сколько начнётся сие мероприятие?

  13. За бесплатный диск, который входит в стоимость билета

    Купи два гамбургера по центе трех и получи один бесплатно.

  14. Федор, а с Фантреальностью — точно? Говорят, они готовятся к Ночи музеев и о-о-чень заняты.
    Так во сколько же?
    Да, а итоги конкурса Кто ЧтоКупил уже подводились и я просто что-то пропустила?

  15. А потом будет “НОчь пожирателей книг” в переводе Гоблина!!! :)

  16. Угу… с перфомансом “Гоблин пожирает пожирателей книг”.….

  17. На билетах написано что мероприятие начнётся в 1–00.

  18. Марин, я скажу что люди устанут загружать все картинки и закроют сайт, как это сделал я. У вас на сайте текст — отсутствует. Только графика. Это не правильно!

  19. Так много букв, что я УЖЕ представил себе как это всё будет выглядеть (не один раз был в Аквариуме). Место хорошее, но слишком много эпатажа вкладывается в “рекламу”. Желаю успехов!

  20. час ночи. это с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье?

  21. 2 macid, это не сайт — это ссылка на вид газеты для рекламодателей.
    а сайт текстовый — переход вверху

  22. macid
    ====
    я скажу что люди устанут загружать все картинки и закроют сайт, как это сделал я. У вас на сайте текст — отсутствует. Только графика.
    ====

    Сугубо твое мнение.

  23. Тебенькоff, не скажи. В Сыктывкаре, например, траффик у многих платный. Да и вообще текст должен быть текстом.

  24. Тебенькоff, заметь к моему мнению присоединились. Ссылочка чутиь-чуть не туда. Нормальный сайт как оказалось )

  25. //с Фантреальностью — точно? //

    100% точно. Специально для этого мероприятия во всю готовится новая, ранее не виданная постановка. ЖДЕМ с нетерпением.

    //час ночи. это с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье? //

    С субботы на воскресенье.

    //“НОчь пожирателей книг” в переводе Гоблина!!! :) //

    Слава богу, никаких гоблинов в эту ночь не будет. :)
    К стате, Остриков (Ostrikoff) уже записывает новый микс для гостей этого мероприятия. Мне очень понравилось.

  26. Посмотрим,послушаем.Единственное сомнение по поводу театра“ФР”.Все эти ночные представления театра, больше напоминают приглашение прститутки на дом. Блеск за ради блеска.Быстрые деньги отводят в сторону от настоящего, а потом на работу, которая требует затрат души, артистов не поднять.А зачем тратиться,если и так любят и так ждут,да еще и платят.Ночные звезды на раз.ПЕЧАЛЬНО.

  27. 2 Lassic: У нас с женой похожие ощущения возникли при лицезрении ФР на “веселых минутках”.

    Театр и театральщина понятия разные.

  28. 2 Lassic. Я понимаю Вашу настороженность, но уверяю, что театр “ФР” не относится к подобным мероприятиям, как к проходным, как к способу зарабатывания денег (во всяком случае, это не стоит на первом для них месте) Об этом можно судить по режиму, в котором проходят репетиции перформанса. Сегодня “ФР” является востребованным театром, то, что они делают — большая редкость для такого городка как Сыктывкар. У ребят огромные творческие планы, и если бы им не было интересно мероприятие, о котором идет речь, они бы за него просто не взялись.

  29. […] К 1 мая было продано 63% билетов на “Ночь поедателей книг“. Динамика продаж отражена на графике. Как мне сказал один из известных клубных промоутеров, это очень хороший показатель. Как правило, на большинство мероприятий билеты раскупаются за несколько дней да события. Все это говорит о том, что наша вечеринка действительно вызвала интерес. […]

  30. Cегодня всенепременно загляну в “Силу ума” на предмет “Зырянки” и “Аквариума”. До сих пор ничего не “жрал”, кроме еды и легкого алкоголя (особенно боюсь блевануть, сожрав чуть-чуть рекламы). Но книги — иное дело! В последнее время по ночам обычно сплю, но на этот раз попытаюсь потусить — хватило бы бабла…

  31. Ночь пожирателей книг? Как в такой темноте их ‘есть’ можно? Киноавангард? НЕ-ВИ-ДЕЛ ! ! ! ВААЩЕ НЕВИДЕЛ!!! Анимация? НЕ-ПО-НЯЛ ! ! ! Работы возможно хороши, но разглядеть мне их не удалось.
    самое положительное впечатление — зеленый чай с лимоном и пластинка от Dj Ostrikoff(сейчас слушаю). Об остальном между строк. До конца не осилил, ушел.
    0 баллов (или+1 ?, за идею)

  32. […] Все участники вечеринки 5/6 мая, которым не достался подарочный диск, могут получить его в магазине “Сила Ума”. Для этого Вам необходимо написать мне на e-mail — fedor@sila-uma.ru. Вместе с диском вам будет вручена VIP-карта “Сила Ума”, которая дает самую большую скидку, предусмотренную в нашем магазине, а также другие эксклюзивные преимущества на мероприятиях и акциях, которые мы будем проводить в будущем. […]

  33. […] Неудачное, с точки зрения многих наших читателей, название вечеринки 5/6 мая оказалось зарегистрированным — мы неумышленно нарушили авторские права третьего лица. В связи с этим: (а) приносим извенения компании ТВИН, мы уважаем авторское право, (б) удаляем название … из блога и (в) просим всех, кто был на вечеринке, забыть о том, как оно называлось ;) […]