День четвертый: пицца лего

По пути во Флориду команда «Додо Экспедиции» остановилась, чтобы наконец — только на четвертый день путешествия — попробовать американскую пиццу. Зато выбрали мы одну из самых модных концепций на рынке — MOD Pizza.

Сеть, основанная в 2008 году, за восемь лет разрослась уже до 90 точек. Она добилась успеха, предложив рынку альтернативу калорийной американской пицце, порой напоминающей пирожок. Пицца в MOD готовится на тонком тесте с использованием качественных свежих ингредиентов — и выпекается в дровяной печи. Это яркий игрок на трендовом рынке ресторанов fast casual.

Команда «Экспедиции» на собственном опыте убедилась в том, что успех к компании пришел не зря. Пицца от MOD всем понравилась, так же как и нарочито простой, но продуманный интерьер. Однако одна из главных фишек заведения — возможность самому выбирать начинку, как в Subway, причем ничего не доплачивая, — вызвала вопросы.

Может ли простой человек «собрать» такую же вкусную пиццу, как профессиональный шеф-повар? Стоит ли давать людям возможность конструировать еду и самим определять свою гастрономическую судьбу? Выстрелит ли в Америке концепция Dodo Pizza — всего семь пицц в меню и никакой свободы выбора, привычной американцам?

Впереди — белый песок Флориды, Мексиканский залив и курорт для миллионеров. Новая серия — в ближайшую пятницу.

Все серии «Додо Экспедиции»: