Сжигаю мосты

комментариев 9

burning-bridge1

Скажу честно, в последнее время я не так часто бываю на кухне в пиццериях. И это неправильно и даже недопустимо. Да, у меня много задач, мало времени и есть коллеги, кто должен постоянно бывать в пиццериях. Но это не оправдание. Время можно найти всегда. Это вопрос приоритетов. Конечная ценность нашего бизнеса создается не в офисах, а в пиццериях, на кухне. Это вершина всего. Конечный результат работы всей нашей Компании. Каждого сотрудника, начиная от разработчика Dodo IS, заканчивая бухгалтером. Я должен постоянно чувствовать то, что происходит, видеть результаты, держать связь с кухней, с простыми сотрудниками, мотивировать и вдохновлять. 

Я понимаю, что сегодня именно я определяют модель поведения для всей Компании, поэтому публично “сжигаю мосты”. Мы вводим правило-традицию для CEO Dodo Pizza. Это правило должно существовать всегда, покуда существует наша Компания, до какого бы размера она не доросла. Каждый месяц CEO должен тратить минимум один рабочий день, погружаясь в работу пиццерий, посещая одну или несколько пиццерий, вникая в детали работы, процессов, общаясь с менеджерами и линейными сотрудниками Компании. Это может быть как корпоративная, так и партнерская пиццерия. Каждый месяц, несмотря ни на что. Это правило не будет формально закреплено в какой-либо должностной инструкции. Достаточно публичного обязательства и внутренней традиции. Я уверен, что моему примеру последуют другие руководители Dodo Pizza, наши Партнеры, ведь личный пример гораздо эффективней, чем 1000 бумажек.

Комментарии (9)

  1. А почему “сжигаю мосты”? Просто новое правило. Нормальная идея такая. Не отрываться от корней, так сказать

  2. Всего лишь раз в месяц? Как говорил профессор Преображенский: “…пропал дом”. Думаю, что уже можно не напрягаться — гемба давно живет своей жизнью…

  3. А почему «сжигаю мосты»? Просто новое правило.

    Да просто достало видимо Федора смотреть на весь этот напыщенный менеджмент, которому сколько не талдычь, а все равно понимать не хочет, что работа простых сотрудников на передовой ничуть не менее важна, чем грандиозные замыслы генералитета.

    Может хоть таким образом надеется напоминать себе и окружающим, что где-то там внизу, где-то очень далеко есть небольшой кусочек теста на котором все собственно говоря и держится.

  4. А почему «сжигаю мосты»? Просто новое правило. Нормальная идея такая. Не отрываться от корней, так сказать

    Публичное заявление о намерении. Написал — теперь придется делать.

  5. Каждый месяц CEO должен тратить минимум один рабочий день, погружаясь в работу пиццерий, посещая одну или несколько пиццерий, вникая в детали работы, процессов, общаясь с менеджерами и линейными сотрудниками Компании

    Я бы предложил формат — просто, без показухи отрабатывать смену на низкой должности, без автографов, без поучений как лучше и прочие. Люди будут ценить, если будешь один из них.
    По деловому, приехать в какой то очередной город и утром выйти на работу, не создавая суеты заранее что будет ген. директор с проверкой. :)

  6. Слово компания пишете с Большой Буквы. Зачем этот пафос? раньше было же нормально все, когда книжные магазины были.

  7. Кузнецов Евгений

    5 ноября 2014 в 21:18

    Каждый месяц CEO должен тратить минимум один рабочий день, погружаясь в работу пиццерий, посещая одну или несколько пиццерий, вникая в детали работы, процессов, общаясь с менеджерами и линейными сотрудниками Компании

    Я бы предложил формат — просто, без показухи отрабатывать смену на низкой должности, без автографов, без поучений как лучше и прочие. Люди будут ценить, если будешь один из них.
    По деловому, приехать в какой то очередной город и утром выйти на работу, не создавая суеты заранее что будет ген. директор с проверкой. :) 

    Думаю, так не пойдет. Он же должен за один рабочий день успеть вникнуть, отследить, понять работу не только “низшей” должности, но и работу курьера, качества уборки зала, менеджера смены и по возможности других сотрудников.

  8. Спасибо,

    Всегда приятно читать, этот блог, правильный мысли.

    Честно — блог и создатель пример, олицетворение новой надежды, нового поколения предпринимателей в России.

    Уверен, что многие следуют этому пути и последуют в будущем..

  9. Фёдор, где отчет?
    Месяц прошел и мега поста с картинками до сих пор нету. :)