Спринт и марафон

комментариев 6

Я стал уходить с работы в 6 часов вечера, при этом я успеваю сделать больше, чем раньше. Я стал ездить на велосипеде каждый вечер. Я стал делать утром зарядку. Я стал планировать каждый день. У меня и раньше были такие периоды. Я много раз пытался внести в свою жизнь упорядоченность. Но появлялись события, проекты, внешние условия, которые экстремально ломали созданную систему. Я начинал действовать по ситуации, выжимая из себя все силы за раз. Это как бег на короткие дистанции. Выкладываешься так, как будет последний раз живешь. А на “финише” оказывается, что это никакая не короткая дистанция, а марафон и нужно еще бежать и бежать. И наслаждаться жизнью. 

Я бегу на длинную дистанцию. С каждым километром сил становится все больше. 

Комментарии (6)

  1. Очень знакомая ситуация, Федор ))

    У меня абсолютно то же самое. Жесткая организация и планирование, к сожалению, не работают в ситуациях экстренных проектов и авральных задач.

    Тем не менее главное, как мне кажется, находить в себе силы и вовремя успевать перенастраиваться на организованную работу при завершении авралов. Так эффективнее.

  2. Федор,стал себя себя исчерпывать.Про книги тишина.
    А пишит всякую лабуду.

  3. kbbilt2, лабуда — это комментарии сродни твоему, поскольку они никому не интересны. А тезис о том, что “не пишешь о книгах — себя исчерпал” страдает отсутствием какой-либо логики…

  4. Федор,секретарь у тебя,что то там написал.Все запутал.Понять не могу смысл его слов.

  5. Федор,когда будут цифры по медиамаркету.
    Как книголюбу,меня мало интересует канцелярия и памперсы.