Новый день

комментариев 11

Наступил новый год. Жизнь прекрасна, потому что всегда дает возможности. Потому что завтра будет новый день. 

За 19 дней нового года случилось достаточно много событий. У нас ограбили магазин в Ухте. В Воркуте пришли два крепких человека, нарисовали на листе бумаги крышу и предложили свои услуги. Все это случается в нашей компании в первый раз. Отлично. Что не убьет — сделает сильнее.

Я вошел в этот год другим. Я был запрограммирован достичь всего и сразу. Я уже писал об этом. Но сразу не бывает. Я получаю много писем от людей, которые хотят открыть бизнес, часто книжный. Все не так просто, как может показаться из этого блога. Я такой же идеалист и мечтатель как вы, но главное — надо зубами вгрызться в свою цель, и работать, работать, работать. А цель должна быть в тебе сильнее работы, иначе не хватит топлива.

История нового капитализма России очень короткая. Мы привыкли, что за несколько лет можно было стать миллионером, миллиардером… Честно, нечестно, случайно или вовремя. Но такого больше не будет, только в виде исключений. Путь будет долгий. 

Я сделал быстрый прыжок, тем самым раздражая многих. Они ждали и ждут, когда же я упаду. Я буду бороться. Буду заниматься рутиной, и никогда не сверну. Я готов идти к большой цели долго, упорно, трудолюбиво. Я понимаю, что каждый шаг накачивает на ноге мышцы. Ничего не уходит просто так. Ничего. Главное — этим правильно воспользоваться. 

В конце 2008 года я разделили листок бумаги на две части — с одной стороны я написал свои личные цели в новом году, на другом — цели Компании. Они очень похожи. Но покажу я их завтра.

P.S. Завтра же я подведу итоги новогоднего конкурса и отвечу на вопрос: кто победил 2007 или 2008? Нельзя же начинать новый год с таких статистических вещей :) Скоро: подробные итоги декабря и прошедшего года.

А еще я завел Твиттер. Вообще не думал его никому показывать. Но его как-то уже нашел Виталий Мышляев, мой тезка :) Мы когда-то параллельно запустили проекты под названием “Сила Ума” с разницей в месяц в 2006 году. Мой — www.sila-uma.ru, его — www.silauma.ru. Потом Виталий уехал из Рязани в Москву и стал работать в издательстве “Манн, Иванов и Фербер”. Сайт закрыл, домен передал мне, а я не продлил хостинг или что-то в этом роде :)

Так вот, Твиттер… Это просто поток сознания, без всякой редакции. Хотите читайте, хотите нет ;). До завтра!

Комментарии (11)

  1. Простите если коммент будет продублирован. Пока не зарегистрировался, написать не получалось.
    Обязательно расскажите, как поступили с ребятами нарисовавшими крышу и про то куда пошла(пойдет) выручка за декабрь. Буду очень ждать.

  2. “падающим в лифте с каждой секундой становится легче!”
    особенно если они не падают, а летят. все зависит от вашей точки зрения. мир таков, каким он нам кажется в данный момент. крышу можно тоже использовать во благо. например, пусть учат ваших сотрудников фитнесу…

  3. Когда в кино Белого и всю его банду перемочили я прыгал и в ладоши хлопал, это была единственная серия “Бригады”, которую я посмотрел. А бывшая жена, тупая дура, плакала. Меня несколько лет доили подобные ребята, а ей Белого жалко…

    Они решают только одну проблему. То что не придут другие такие же ребята. Ни от краж ни от хулиганов они не защищают. Впрочем один из “моих” бывших бандюков теперь держит охранное агенство, предоставляет подтверждающие документы: договора, акты, счета-фактуры. Ну и услуги оказывает наверное более качественно: сигналка, охранники видимо и т.п.

  4. Замечательная сказочка про “крышу” -(. Неужели это актуально?Я думал.что только на “заре капитализма” так было…И,please.о планах на перспективу!

  5. мир светится от чаёв с полонием.. вот и Чичваркин свалил из России. похоже, мы плавно движемся обратно в 90-е.

  6. Чичваркина выжили из России, а скорее даже выжали.

  7. “В Воркуте пришли два крепких человека, нарисовали на листе бумаги крышу и предложили свои услуги. ”
    М-да. Я думал, мафия осталась в 90-х. Прискорбно. И чем Вы ответили?
    P.S. — Твиттер… и Вас “зохавала” заокеанская мода =))

  8. А я 3,5 года работал безо всяких крыш, но вот пришли.…

    Я быстренько сориентировался, нашел нужных людей и теперь “работаю” с ними.

    А напоявлялись все эти братки как раз из тюрем. Сейчас все они как раз все массово выходят, а делать ничего другого не умеют.