Заполярье

комментарий 21

Воркута
Воркута. Ранее утро.

12 декабря открылся магазин “Книга за книгой” в Воркуте. Это наш первый магазин за пределами Сыктывкара. Сегодня уезжаю в Москву, как только появится время напишу подробнее о запуске и управлении нашего первого удаленного магазина. 

Мой номер в столице: 89121544758.

Воркута


Первый покупатель…

Комментарии (21)

  1. продавщица хороша, в сыктывкар бы таких )

  2. Максут, ты повнимательней преглядись, что за закладка в книге, которую держит продавщица. Написано “ВОЗЬМИ МЕНЯ”. Уха ха. )))) +1

  3. Все, Федор…
    Теперь уж тебе вообще не чего опасаться …
    Дальше Воркуты все-равно не пошлют, а в Воркуте ты уже есть…

    А девушка симпатишшшая.….
    Ну а закладка .… стимулирует продажи ? :)))

  4. Прямо захотелось работать там — среди новеньких книжек и симпатичных продавщиц)) Вы молодцы!

  5. Даешь оленеводам книгу русскую,
    Что б расширялся мир их узкий.

    Браво. А в Воркуте все такие девушки симпатичные?

  6. ну и вкусы у вас на женщин господа, хотя о них не спорят!
    Фёдор поздравляю с открытием!

  7. А шо енто за матюгальники висят на стене на второй фотке?

  8. На счет магазина в Воркуте…странное решение. Заходил, книги хорошие, выбор отличный для Воркуты, только народ все таки бедный, тратит больше не на книги, а на то, чтобы отсюда уехать, либо здесь выживать и в отпуск на юг выезжать хоть раз в году. А на счет девушки…согласен с вышесказанным комментарием, о вкусах не спорят. Если честно, если бы все девушки в городе были бы такими как эта продавщица, я бы вряд ли влюбился здесь. Есть и другие, на мой взгляд истинные красавицы. Извините, что так прямо.

  9. Россия хоть и огромная страна, да все за счет северных регионов. Пригодных для сносной и энергетически выгодной жизни местностей в России мало — потому, наверное, у нас предпринимательство с трудом дается: психологической независимости от государства недостаточно, так как высока физическая зависимость от стабильного централизованного энергообеспечения. Я вот даже Сыктывкар считаю не очень “теплым” местом, несмотря на то что здесь как минимум 7–8 месяцев в году достаточно тепло. Впрочем, кто знает — может, когда-нибудь ученые придумают технологию доступного энергетического самообеспечения за счет каких-нибудь открытий: тогда, возможно, можно будет сносно жить и за полярным кругом.

  10. Алексей В
    21 декабря в 15:12:

    Россия хоть и огромная страна, да все за счет северных регионов. Пригодных для сносной и энергетически выгодной жизни местностей в России мало — потому, наверное, у нас предпринимательство с трудом дается: психологической независимости от государства недостаточно, так как высока физическая зависимость от стабильного централизованного энергообеспечения. Я вот даже Сыктывкар считаю не очень “теплым” местом, несмотря на то что здесь как минимум 7–8 месяцев в году достаточно тепло. Впрочем, кто знает — может, когда-нибудь ученые придумают технологию доступного энергетического самообеспечения за счет каких-нибудь открытий: тогда, возможно, можно будет сносно жить и за полярным кругом.

  11. Алексей В
    21 декабря в 15:12:

    Сказал, как в лужу пукнул. Ты о чем вообще??? :))

  12. Маленькие города, судя по моему опыту, надо захватывать “московско-питерским” маректингом. Человек должен заходить в такой магазин и ощущать себя не как обычно в СОЮЗПОТРЕБКНИГА №1 а в современном книжном магазине.
    Цветные дизайнерские вывески, удобные полки, приветливые продавцы. Чтобы в унылом заснеженном городе было яркое пятно. Пятно в которое хочется приходить снова и снова. Магазин и его политику надо как-бы ампутировав из Санкт-Петербурга (например) пересадить в этот городок. Ничего не меняя и не подстраивая под местный колорит, интересы и привычки граждан. И делай пойдут…У Фёдора это замечательно получилось. Поздравляю.