Легкий способ бросить курить

комментариев 28

Как бросить курить?

Я много слышал о книгах, которые помогают, но никогда в это не верил. 

Каково было мое удивление, когда перед открытием магазина мой знакомый стал рассказывать о книге, благодаря которой он реально бросил курить. Он курил много. Я не стал дослушивать и спросил: “Это книга Алиена Карра?”. Он ответил: “Да, откуда ты знаешь…?”. 

Может быть начало этой заметки похоже на сотни предисловий к книгам американских психологов, но то, что я написал — чистая правда. И если мой друг читает блог, он не даст мне соврать.

Я приведу выдержки из двух интернет-дневников, посвященные этой замечательной книге. Это заметки людей, которым эта книгам реально помогла.

Блоггер Дмитрий Честных (блог SellMe.Ru) об Алиене Карре:

Если кто-то ещё сомневается в том, что нет лёгкого способа бросить курить, то пусть прочитает книгу Аллена Карра, которая так и называется “Лёгкий способ бросить курить”.

Вот честное слово – был курильщиком и совершенно не хотел бросать. Мне нравилось курение. Прочитал книгу из любопытства – чего это там такое написано, что огромное количество людей пишут, что бросили. И всё. На самом деле сложно описать все радости отсутствия сигареты в зубах. Просто невероятно, как на самом деле можно прекрасно себя чувствовать!

Спасибо LifeHack.ru за наводку!

Кстати, недавно узнал, что Ричард Брэнсон тоже бросил по методу Карра (его лицо украшает официальный сайт). А ещё на ISDEF немцам рассказывал про книгу – они кивали головой и говорили, что их друзья тоже перестали курить благодаря этой книге. Интернациональная вещь.

Блоггер Дмитрий Смакотин (блог “Бизнес под микроскопом”) о книге “Легкий способ бросить курить”:

Через несколько дней исполнится семь месяцев, как я бросил курить. Сначала я бросил курить, а потом, спустя дня три, вспомнил, что где-то есть книга Аллена Карра “Легкий способ бросить курить”. Дочитал книгу до середины и… дальше просто не смог продолжить чтение. Понял, что все! Больше мне не нужно! Все стало ясно!! 

Книга обладает эффектом холодного душа. Автор спокойно и логично развеивает одну за другой иллюзии, в которых пребывают абсолютно все курильщики. Иллюзии снимаются слой за слоем, подобно луковице. После чего понимаешь, что все эти годы просто носил на себе очки цвета табачного дыма :-) И понимаешь, что уже просто не можешь представить себе дальнейшую жизнь с соской во рту! Отказ от курения превращается не в какой-то волевой процесс мучительного отказа от доселе сладостной привычки, а в естественное освобождение от лишнего и чужеродного, которое просто отторгается от организма, как нечто не нужное ему.

По моей рекомендации книгу прочитал мой младший брат, который также как я ранее неоднократно пытался бросить курить. Сразу же после прочтения книги он бросил курить безо всяких мук (это, кстати, тоже иллюзия!) и сейчас даже не может поверить, что не представлял своей жизни без сигарет!

Я бы не стал писать об этом на своем блоге, если бы книгу из любопытства не прочитала моя хорошая знакомая (некурящая!), сотрудница крупнейшей в Красноярске телекомпании. Она начала рекомендовать книгу всем окружающим курильщикам. Сначала бросил курить ее родной брат. Потом еще несколько человек. Очень скоро книга попала в руки генерального директора телекомпании, который был злостным курильщиком. Прочитав книгу, он бросил! Эффект книги произвел на него такое впечатление, что вскоре телекомпания выпустила репортаж об Аллене Карре и его книге, а ген. директор издал директиву, в которой обязал выявить всех курильщиков телекомпании и вручить каждому по распечатанному экземпляру книги! Одновременно с этим, насколько я знаю, были напечатаны несколько копий для депутатов краевого Законодательного Собрания…

Книга реально работает. Очень рекомендую прочитать ее каждому курильщику. Просто прочитать. Ведь читая ее можно по прежнему покуривать. И не давать никаких обязательств.

Обладает ли книга волшебством?

И да, и нет!

Ее магия сможет пробудиться только в том случае, если курильщик сами хочет бросить курить.

Но даже если вы не хотите бросить курить, все равно прочитайте эту книгу. А вдруг произойдет НЕЧТО? :-)

Комментарии (28)

  1. Я бросил курить не после прочтения. Но когда твёрдо решил, вспомнил всё что там было написано и… Пять месяцев без отвратительной зависимости!
    Я счастлив! Книга действительно помогает :)

  2. Привет,
    Судя по графику реклама по телевизору на 16.500 р. дала не совсем ожидаемый результат. Для ее отбития было необходимо, что бы оборот увеличился на 25%…
    Попробуй газеты. В газетах тоже есть БУКВЫ. Вероятность попасть на того, кто хоть что-то ЧИТАЕТ гораздо выше. 

    Ну как, собственный бизнес, который требует ежедневного и постоянного контроля? Две недели еще пока не вымотали?
    Сначала основная работа, потом аналитика и ведение этого сайта…
    Семья еще не бунтует.
    Это очень важно. Расскажи людям, какие это не цветочки — собственный бизнес, каждый должен понимать во что он ввязывается.

  3. чтобы бросить курить не нужно читать книги — нужно только желание и понимание того, что ты действительно этого хочешь. сила воли? возможно, но об этом говорят, когда не могут бросить. психологическая зависимость, физическая зависимость? может быть, но я бросил два года назад, причем сделал это в один день — вечером докурил последнюю сигарету из пачки, а утром даже и не вспомнил о сигаретах.
    так что книги здесь ни причем…
    или может тоже книжку написать?? :)

  4. Очень сильный побочный эффект у этой книги. Бросивший курить начинает усиленно капать на мозг тем, кто бросать не хочет.

  5. У меня четверо знакомых читали эту книгу. Итоги такие:
    Двое продержались без сигарет около недели.
    Один дочитал до середины, испугался что бросит в итоге так до конца и не дочитал :))).
    И один бросил, по крайней мере уже около года не курит.
    Видимо бросание с помощью книги зависит от того, насколько человек подвержен зомбированию.

    PS сам курю и бросать не собираюсь.

  6. У меня на предприятии двое молодых сотрудников находятся в стади уже трех месяца воздержания от курения, мы с ними просто с каждым поспорили на 10.000 руб., что они не курят до тех пор пока сами себе не купят автомобиль. Не курят — я им 10.000, закурят — они мне.
    Пока работает.
    Все гораздо хуже обстоит когда люди выпивают или подсаживаются на игорные автоматы.
    В этих случаях приходится зарплату отдавать либо родственникам, а людям выдавать по 50 р. в день, либо сух.паек организовывать.

  7. про курение — да, есть такие отзывы, но книгу не читала. зато повелась на того же автора “–||– сбросить вес”. друзья мои, ради своих несчастных лишних 2х кг, я уже измаялась читать полкниги предисловия. уже хочется с/бросить читать, а не вес:))

  8. Она наверное работает на самовнушении, такую книгу не раз психологи делали, только там внимания надо много уделять этой книге.
    Знаю о подобных книгах непонаслышке, даже врачей инструктировали по этим книгам

  9. Я реально бросил курить, правда я готовился к этому очень долго, перейдя на самые легкие (на единичку), курил 5–6 сигарет в день мучаясь от одной к другой… Прочитал книгу, в тот же вечер и бросил, чтобы перестать мучиться… Здоровья, просто очевидно прибавилось… Расходов убавилось, одни плюсы…
    Только вот месяца через 3–4 я под пивко или под винцо выкурил сигаретку, и если до этого на меня спиртное не влияло, то теперь после банки пива, бокала вина или бутылки водки :-))) обязательно курю… Прекрасно понимаю, что обойтись могу без сигарет (трезвый же обхожусь), но уже ничего поделать не могу. Придется еще и пить бросать :-))) Стаж курения 20 лет без малого. Домашние курят как паровозы…
    Тоже отметил для себя, что книга зомбирует, повторяя одно и то же… А обобщить можно: “Хочешь бросать — бросай”, “От курева ничего кроме вреда”, “любые вспомогательные способы — самообман”…

  10. Это реально ЧУДО!!! 9 лет курил, и бросил сразу после того как прочитал. Жалко, что знакомые очень боятся этой книжки (глядя на меня). Боятся так, что как заклинание повторяют: “а мне нравится курить, это кайф нереальный”. Несчастные!
    Спасибо Аллену, человечище был!!!! :-)))

  11. Прочла книгу за раз, пару месяцев назад, но курить не бросила!
    Хотя сама мысль понравилась и многим ее советовала.
    А вот со вчерашнего дня не курю…хотя думала, что не проживу и часа без сигареты!
    Пару дней назад позвонила мама и сказала что гдето прочла, что в году есть самый подходящий день бросить курить (легкий) — первый день поста! Я вот решила и попробовала! Пока ломает, пока дышать сложно, пока курить хочется, но я решила перечитать книгу Карра! Надеюсь поможет и не сорвусь!

  12. Я уже 0.5 года не курю. Аллену Респект и Уважение…посмертно. У него ещё есть книжка “Лёгкий способ похудеть”…

  13. Это не автотренниг, не самовнушение или НЛП — книга не программирует мозг, она, и это самый невероятный парадокс (!), очищает ваш разум, избавля от ошибочных стереотипов и предрассусдков свой-ных всем курильщикам!!! Это человек подарил мне СВОБОДУ!!!! Спасибо, Аллен!

  14. Присоединяюсь к благодарностям! Он Великий!
    Это же каким надо быть придурком , чтобы назвать капание на мозги бросить курить по методу , который помог миллионам , побочным эффектом. Я на работе таким капанием избавил уже троих от курева. Я даже подумываю открывать клинику.Аллен Карр написал эту книгу не для идиотов, которые не думают бросать курево, а для людей которым не удалось избавиться от этой дряни говняной, потому что не знали природу этой вонючей кухни.
    Я знаю одного , клтлрый не бросил после прочтения, я сним тренируюсь в одном клубе, идиот по жизни тотальный.

  15. Я курила 7лет..начала читать книгу ближе к последним главам желание курить пропало решила что все я теперь не курю и не стала дочитывать,но через неделю опять закурила..Потом решила скачать аудиокнигу т.к читать я не любитель,стала слушать перед сном..и желание курить опять отпадало,но тут я не совершила такую же ошибку и дослушала до конца!!!Пошла и с нежеланием давясь выкурила свою последнюю сигарету со словами я больше не курю!!!На утро проснулась как будто другим человеком,ходила светилась от счастья что больше нет этой отвратительной привычки!!!Я благодарна этому человеку за эту книгу!!!А тем у кого нет желания бросать курить тому не какая книга не поможет!!!

  16. Книга реально работает — это правда! Я бросил курить, прочитав эту книгу! И большое спасибо моему другу Павлу Стефанову, который мне рассказал о ней!

  17. Книга реально работает — это правда! Я бросил курить, прочитав эту книгу! И большое спасибо моему другу Павлу Стефанову, который мне рассказал о ней! Всем желаю освободиться от зависимости и здоровья